жизнь только начинается

Так случилось, что в этот год (2021) я вошла с четким ощущениям того, что я хочу расширяться и выходить на какой то новый уровень в своем мышлении и жизни. И насколько абстрактно не звучало бы мое желание, мне кажется я оказалась в нужном месте и в нужное время. Или может я просто была открыта и смогла поймать эту возможность за хвост когда она подвернулась?

Символически на день Влюбленных я начала курс от Лены Базу “Мышление о Деньгах”, который на самом деле намного глубже чем просто о деньгах. Он подтолкнул меня копнуть внутрь в себя и вот уже 1.5 недели я рефлексирую о жизни, ценностях, установках, желаниях, амбициях и какое мое место в этом всем. И пускай эта заметка, будет мне напоминаем о всех тех изменениях, которые сейчас происходят в моей жизни.  

Одним их главных инсайтов этих дней стала осознанность быть в моменте. Та, о которой все всегда говорят, но как и куда с ней, мало кто знает. Та самая, когда отдаешь свое внимание тому, чем занят сейчас: не составлять список дел на день в голове, когда телом на йога-мате; не переключать свое внимание на работу, когда нарезаешь овощи для обеда; не думать о том как бы поймать лучи солнца, когда делаешь рабочий проект. 

А выбирать быть в моменте, отдавать себя всего здесь и сейчас. Но при этом, я определила для себя другой не менее важный элемент: выбирать на ЧТО направлять свое внимание, ведь тогда становишься более аккуратным в своем выборе и понимании того, на что хотелось бы направлять этот поток энергии и внимания. Однозначно есть дела, которые больше в кайф чем другие, но мне кажется, что таким образом мой вектор будет более четким и я смогу сократить распыление своего внимания на дела, которые не в приоритете. 

Еще одним приятным удивлением стало осознание какой то внутренней силы и ресурса. Неподдельное чувство того, что в свои 26 я только в начале большого пути и всех тех захватывающих дух приключений. Я начинаю больше изучать, понимать и принимать себя, свое отношение с телом, партнером, семьей, друзьями и природой. 

Сейчас у меня больше опыта, чем когда либо; больше мудрости, чем когда либо; больше принятия, чем когда либо; больше ответственности, чем когда либо; больше денег, чем когда либо. И складывая это все в пазл, я понимаю, что жизнь только начинается. 

И не важно сколько тебе лет, 16 или 52, твоя жизнь тоже только начинается. Главное в это поверить и взять на себя ответственность за то, что сегодня ты можешь сделать что то, что уже завтра приблизит тебя к твоей мечте.

От моего сердца к твоему.
Лена.

Kind regards from Marcos and Olena. We enjoy to explore life and share our experience with others! Follow our outdoor adventure and become part of our story <3

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *